TAÇA CIDADE DE LONDRINA - ZONA RURAL

CATEGORIA ASPIRANTE - 1º SEMESTRE DE 2014

"COPA VEREADOR EDISON SIENA"

Início da Competição: 13/04/2014
Término da Competição: 17/08/2014
PATROCÍNIO
 
 

 

 
PRIMEIRA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "A'
-
WARTA E. C.
E.C.II LIMOEIRO
A.E. R. PAIQUERÊ
TAQUARUNA F. C.
ASSENTAMENTO ELI VIVE
WARTA E. C.

-

3 X 0

0 X 4

0 X 1

2 X 0

E. C. II LIMOEIRO

0 X 3

-

0 X 3

1 X 3

0 X 6

A. E. R. PAIQUERÊ

4 X 0

3 X 0

-

1 X 1

2 X 1

TAQUARUNA F. C.

1 X 0

3 X 1

1 X 1

-

0 X 2

ASSENTAMENTO ELI VIVE

0 X 2

6 X 0

1 X 2

2 X 0

-
 
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE - CHAVE "A" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. PAIQUERÊ
10
4
3
1
0
10
8
2
TAQUARUNA F. C.
7
4
2
1
1
5
1
4
ASSENTAMENTO ELI VIVE
6
4
2
0
2
9
5
4
WARTA E. C.
6
4
2
0
2
5
0
5
E. C. II LIMOEIRO
0
4
0
0
4
1
-14
15
 
PRIMEIRA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "B'
-
A. E. R. GUARAVERA
PATRIMÔNIO REGINA
UNIÃO E. IRERÊ / LERROVILLE
SÃO LUIZ F. C.
MARAVILHA E. C.
A.E.R.GUARAVERA

-

1 X 2

5 X 1

3 X 2

2 X 0

PATRIMÔNIO REGINA.

2 X 1

--

0 X 2

2 X 3

0 X 1

UNIÃO ESPORTIVA IRERÊ/LERROVILLE

1 X 5

2 X 0

--

2 X 2

4 X 0

SÃO LUIZ F. C.

2 X 3

3 X 2

2 X 2

-

3 X 1
MARAVILHA F. C.

0 X 2

1 X 0

0 X 4

1 X 3

-
 
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE - CHAVE "B" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. E. R. GUARAVERA
9
4
3
0
1
11
6
5
UNIÃO ESPORTIVA IRERÊ / LERROVILLE
7
4
2
1
1
9
2
7
SÃO LUIZ F. C.
7
4
2
1
1
10
2
8
PATRIMÔNIO REGINA
3
4
1
0
3
4
-3
7
MARAVILHA E. C.
3
4
1
0
3
2
-67
9
 
EQUIPES CLASSIFICADAS 2ª FASE - ASPIRANTE
"CHAVE A"
WARTA E. C.
A. E. R. GUARAVERA
A. E. R. PAIQUERÊ
SÃO LUIZ F. C.
UNIÃO E. IRERÊ/LERROVILLE
 
"CHAVE B"
E. C. II LIMOEIRO
PATRIMÔNIO REGINA
TAQUARUNA F. C.
MARAVILHA E. C.
ASSENTAMENTO ELI VIVE
 
SEGUNDA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "A'
-
WARTA E. C.
A.E.R. GUARAVERA
A.E.R. PAIQUERÊ
SÃO LUIZ F. C.
IRERÊ / LERROVILLE
WARTA E. C.

-

3 X 1

2 X 0

2 X 2

0 X 0

A. E. R. GUARAVERA

1 X 3

-

3 X 0

0 X 1

0 X 0

A. E. R. PAIQUERÊ

0 X 2

0 X 3

-

1 X 1

0 X 0

SÃO LUIZ F. C.

2 X 2

1 X 0

1 X 1

-

4 X 2

UNIÃO ESPORTIVA IRERÊ/LERROVILLE

0 X 0

0 X 0

0 X 0

2 X 4

-
 
CLASSIFICAÇÃO - SEGUNDA FASE - CHAVE "A" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
WARTA E. C.
8
4
2
2
0
7
4
3
SÃO LUIZ F. C.
8
4
2
2
0
8
3
5
UNIÃO ESPORTIVA IRERÊ/LERROVILLE
3
4
0
3
1
2
-2
4
A. E. R. PAIQUERÊ
2
4
0
2
2
1
-2
6
A. E. R. GUARAVERA
4
4
1
1
2
4
0
4
 
SEGUNDA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE - CHAVE "B'
-
TAQUARUNA F.C.
PATRIMÔNIO REGINA
MARAVILHA E.C.
E.C. II LIMOEIRO
ASSENTAMENTO ELI VIVE
TAQUARUNA F. C.

-

1 X 1

0 X 0

8 X 0

1 X 0

PATRIMÔNIO REGINA

1 X 1

-

X

7 X 4

1 X 4

MARAVILHA E. C.

0 X 0

X

-

5 X 1

0 X 0

E. C. II LIMOEIRO

0 X 8

4 X 7

1 X 5

-

0 X 3
ASSENTAMENTO ELI VIVE

0 X 1

4 X 1

0 X 0

3 X 0

-
 
CLASSIFICAÇÃO - SEGUNDA FASE - CHAVE "B" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
TAQUARUNA F. C.
8
4
2
2
0
10
9
1
ASSENTAMENTO ELI VIVE
7
4
2
1
1
7
5
2
MARAVILHA E,. C.
5
3
1
2
0
5
4
1
PATRIMÔNIO REGINA
4
3
1
1
1
9
0
9
E. C. II LIMOEIRO
0
4
0
0
4
5
-19
23
 
"CHAVE A"
EQUIPES CLASSIFICADAS 3ª FASE - CHAVE "A" - ASPIRANTE
CLASSIFICAÇÃO - TERCEIRA FASE - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
SÃO LUIZ F. C.
16
4
4
4
0
16
6
10
WARTA E. C.
14
8
4
2
2
12
4
8
 
"CHAVE B"
CLASSIFICAÇÃO - PRIMEIRA FASE - CHAVE "A" - ASPIRANTE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
TAQUARUNA F. C.
15
8
4
3
1
15
10
5
ASSENTAMENTO ELI VIVE
13
8
4
1
3
16
10
6
 
JOGOS DA 3ª FASE -JOGO ÚNICO - DOMINGO - DIA 27/07/2014
DIA -27/07
LOCAL: - DISTRITO DA WARTA - DIA 27/07/2014 - DOMINGO
13h30min.
1º COLOCADO DA CHAVE "B"
TAQUARUNA F. C.
1 X 1
2º COLOCADO DA CHAVE "A"
WARTA E. C.
DIA -27/07
LOCAL: DISTRITO DE LERROVILLE - DIA 27/07/2014 - DOMINGO
13h30min.
1º COLOCADO DA CHAVE "A"
SÃO LUIZ F. C.
1 X 0
2º COLOCADO DA CHAVE "B"
ASSENTAMENTO ELI VIVE
 
EQUIPES CLASSIFICADAS 4ª FASE - DECISÃO DA CATEGORIA ASPIRANTE
 
1º COLOCADO
SÃO LUIZ F. C.
2º COLOCADO
TAQUARUNA F. C.
 
DECISÃO - JOGO ÚNICO - 4ª FASE
 
DIA -17/08
LOCAL: DISTRITO DA WARTA -JOGO ÚNICO -DIA 17/08
13h00min.
SÃO LUIZ F. C.
0 X 1
TAQUARUNA F. C.
 

C A P E Ã O

TAQUARUNA F. C.

VICE - CAPEÃO

SÃO LUIZ F. C.

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA ASPIRANTE
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - RODRIGO APARECIDO

PATRIMÔNIO REGINA

06

2 - MILTON RIBEIRO

RAFAEL JUNIOR

A.E.R.GUARAVERA

SÃO LUIZ F. C.

05

3 - WESLEY QUINTILHANO

FABIANO DOS SANTOS

VINICIUS CARVALHO

ANDERSON RENATO

UNIÃO E. IRERÊ/LERROVILLE

ASSENTAMENTO ELI VIVE

SÃO LUIZ F. C.

WARTA E. C.

04

4 - JOCENIL, RUDNEY

FELIPE HENRIQUE e FÁBIO RODRIGUES

A.E.R.GUARAVERA

TAQUARUNA F. C.

03

5 - ALEX FERNANDES e GUILHERME LUIZ

ELIVELTON JOSÉ e HALLIFY

JOSIMAR

ALISSON HENRIQUE e WILLIAN VAZ

DIEGO RODRIGUES e GUILHERME ALVES

BRUNO DIONÍZIO e MARCOS RODRIGUES

ANDRÉ ELIAS e ALYSSON RENAN

ELIAS RODRIGUES

GUILHERME

JOSÉ SERGIO

GUSTAVO MARQUES

JOSÉ LAERCIO

SÃO LUIZ F. C.

SÃO LUIZ F. C.

A.E.R.GUARAVERA

UNIÃO E. IRERÊ/LERROVILLE

A.E.R.PAIQUERÊ

A.E.R.PAIQUERÊ

MARAVILHA E. C.

ASSENTAMENTO ELI VIVE

WARTA E. C.

TAQUARUNA F. C.

PATRIMÔNIO REGINA

E. C. II LIMOEIRO

02

6 - MARCELO XAVIER e MESSIAS CHAGAS

MARCOS ELIAS e WALDIR TEODORO

LUIZ FELIPE, ANDERSON e IGOR VINICIUS

MARCOS ELIAS e THIAGO ARAUJO

BRUNO DIONÍZIO

DIEGO DIONÍZIO e ADRIANO ALMEIDA

GUILHERME ALVES

ELTON. RODRIGO e KELVIN BEHNE

FÁBIO TALES e ELTON e JOHNNY

ARMANDO SOBRINHO BANDEIRA e ALEXANDRE

FERNANDO RIBEIRO

FERNANDO RIBEIRO

PAULO HENRIQUE e

ANDERSON GONÇALVES e JOSMAR

JEAN MARCOS

WILLIAN VAZ, VALDINEI e LUIZ FERNANDO

LUCAS VINÍCIO e MARCOS ROBERTO

LUCAS FERNANDO e LUCAS VINICIUS

FERNANDO DOS SANTOS e CARLOS DOUGLAS

MAKSON BRITEZ

DAVID SILVA e CLAUDINEI FERREIRA

REGINALDO COSTESKI e WANDERSON CESAR

ROBERTO DA LUZ e SANDRO TOBIAS

TAFAREL SILVÉRIO e DAVID JUNIOR

MARCIO APARECIDO

TAQUARUNA F. C.

TAQUARUNA F. C.

TAQUARUNA F. C.

TAQUARUNA F. C.

A.E.R.PAIQUERÊ

A.E.R.PAIQUERÊ

A.E.R.PAIQUERÊ

E. C. II LIMOEIRO

WARTA E. C.

WARTA E. C.

WARTA E. C.

SÃO LUIZ F. C.

SÃO LUIZ F. C.

UNIÃO E. IRERÊ/LERROVILLE

UNIÃO E. IRERÊ/LERROVILLE

ASSENTAMENTO ELI VIVE

ASSENTAMENTO ELI VIVE

ASSENTAMENTO ELI VIVE

ASSENTAMENTO ELI VIVE

PATRIMÔNIO REGINA

PATRIMÔNIO REGINA

PATRIMÔNIO REGINA

A. E. R. GUARAVERA

MARAVILHA E. C.

MARAVILHA E. C.

01
 
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
 
EQUIPE: PATRIMÔNIO REGINA
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: UNIÃO E. IRERÊ/LERROVILLE
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
VALDINEI RIBEIRO MACHADO
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
LUIZ FERNANDO DE PAULA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
IDBA ESTEVES DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
WILLIAN VAZ LAUREANO
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
2222
EQUIPE: WARTA E. C.
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
GABRIEL LOPES MYAZUNSKI
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: MARAVILHA E. C.
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
BRUNO GONÇALVES DA SILVA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
FÁBIO ALVES DA SOUZA
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
LUCAS BEZERRA SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: A. E. R. PAIQUERÊ
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCOS ANTONIO C. SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
SIDNEY APARECIDO DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
TIAGO A. DE ALMEIDA SILVA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ALEF GUILBERT MOREIRA-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
RONALDO DIAS DE JESUS
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
JOÃO APARECIDO S. JUNIOR
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: ASSENTAMENTO ELI VIVE
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JEFFERSON LOURENÇO
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PHELIPE TAKEHARA RIBEIRO
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CLAUDINEI FERNANDES
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: SÃO LUIZ F. C.
A T L E T A
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
32ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RAFAEL JUNIOR ALVES
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CESAR A. IZIQUEL
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO HENRIQUE LIMA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
ALEX FERNANDES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO HENRIQUE LIMA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: E. C. II LIMOEIRO
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO HENRIQUE DA SILVA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DIEGO MARCELINO BARBOSA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FABIANO APARECIDO OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
WANDERLEY FERNANDES
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222
EQUIPE: TAQUARUNA F. C.
A T L E T A
1ª RODADA 1ª FASE
2ª RODADA 1ª FASE
3ª RODADA 1ª FASE
4ª RODADA 1ª FASE
5ª RODADA 1ª FASE
1ª RODADA 2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
2ª RODADA 2ª FASE
3ª RODADA 2ª FASE
4ª RODADA 2ª FASE
5ª RODADA 2ª FASE
1ª RODADA 3ª FASE
1ª RODADA 4ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
MARCELO XAVIER
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2222

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa