TAÇA LONDRINA 80 ANOS - ZONA RURAL

CATEGORIA ASPIRANTE - 1º SEMESTRE DE 2014

Início da Competição: 26/10/2014
Término da Competição: 21/12/2014
PATROCÍNIO
 
 
 

 

 
PRIMEIRA FASE - CATEGORIA ASPIRANTE
-
WARTA E. C.
A. E. R. PAIQUERÊ
PATRIMÔNIO REGINA
TAQUARUNA F. C.
ASSENTAMENTO ELI VIVE
WARTA E. C.

-

1 X 1 5 X 0 2 X 3

4 X 2

A. E. R. PAIQUERÊ

1 X 1

  3 X 2 1 X 1 4 X 0
PARIMÔNIO REGINA

0 X 5

2 X 3
-

1 X 4

0 X 2
TAQUARUNA F. C.

3 X 2

1 X 1

4 X 1

-

3 X 2

ASSENTAMENTO ELI VIVE

2 X 4

0 X 4 2 X 0

2 X 3

-
 
CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
TAQUARUNA F. C.
10
4
3
1
0
11
5
6
A. E. R. PAIQUERÊ
8
4
2
2
0
9
5
4
WARTA E. C.
7
4
2
1
1
12
7
6
ASSENTAMENTO ELI VIVE
3
4
1
0
3
6
-5
11
PATRIMÔNIO REGINA
0
4
0
0
4
3
-11
14
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE
1º - TAQUARUNA F. C.
2º - A.E.R. PAIQUERÊ
3º - WARTA E. C.
4º - ASSENTAMENTO ELI VIVE
 
JOGOS DA SEGUNGA FASE - DIA 30/11/2014
DIA 30/11/2014
LOCAL: - CAMPO DO DISTRITO DE PAIQUERÊ - DIA 30/11/2014
15h00min.
A. E. R. PAIQUERÊ
4 X 1
ASSENTAMENTO ELI VIVE
DIA 30/11/2014
LOCAL: - CAMPO A DEFINIR - DIA 30/11/2014
15h00min.
WARTA E. C.
1 X 4
TAQUARUNA F. C.
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
1º - TAQUARUNA F. C.
2º - A.E.R. PAIQUERÊ
 
 
JOGO DA TERCEIRA FASE - DECISÃO - JOGO ÚNICO - DIA 14/12/2014
DIA 21/12/2014
LOCAL: - CAMPO DO DISTRITO DE PAIQUERÊ - DIA 21/12/2014
15h00min.
TAQUARUNA F. C.
3 X 2
A. E. R. PAIQUERÊ
CAMPEÃO

 
VICE - CAMPEÃO

 
ARTILHEIRO

 
GOLEIRO MENOS VASADO

 

 

 

 

 

 

 

 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES 05
ATLETAS INSCRITOS 100
JOGOS REALIZADOS 13
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO 150
MÉDIA DE PÚBLICO EM 24 JOGOS 1.950
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM AS EQUIPES PARTICIPANTES
NÚMERO DE EQUIPES
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR JOGO
VALOR TOTAL GASTO NA COMPETIÇÃO
05 EQUIPES
13
R$ 276,00
R$.3.588,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ .. 717,60
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$ . 1.100,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS + PREMIAÇÃO
R$.. 5.405,80

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA CATEGORIA ASPIRANTE
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - JOHNNY JACOBINI

WARTA E. C.

07

2 - ANDERSON FARIAS

TAQUARUNA F. C.

05

3 - FABIANO DOS SANTOS

ASSENTAMENTO ELI VIVE

04

4 - ROGÉRIO XAVIER

LUCIANO

TAQUARUNA F. C.

A.E.R.PAIQUERÊ

03

5 - MILTON RIBEIRO e FERNANDO ROCHA

JAIRO DE SOUZA e WESLEY

FERNANDO RIBEIRO e ALEF MISURAO

CLAUDINEI CAETANO e GESIEAL SOUZA

MARCO ANTONIO

ANDERSON APARECIDO e MARCO CORREIA

TAQUARUNA F. C.

TAQUARUNA F. C.

WARTA E. C.

A.E.R.PAIQUERÊ

A.E.R.PAIQUERÊ

A.E.R.PAIQUERÊ

02

6 - ANDERSON OLIVEIRA e GUILHRME

MARCOS COLHERI, MARCOS ALVES

DIEGO DIONIZIO

WALDIR TEODORO GILSON e WAGNER

JAIRO SOUZA e MATHEUS GONÇALVES

WESLEY SOUZA

GERALDINO, MAYCON e ELIAS RODRIGUES

MATHEUS GONÇALVES

WESLEY SOUZA

WARTA E. C.

A.E.R.PAIQUERÊ

A.E.R.PAIQUERÊ

PATRIMÔNIO REGINA

PATRIMÔNIO REGINA

ASSENTAMENTO ELI VIVE

TAQUARUNA F. C.

TAQUARUNA F. C.

PATRIMÔNIO REGINA

01

7-

-

-

 

 

 

 
LFL - 2011 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa