Taça Cidade de Londrina - FUTEBOL MÁSTER - "COPA ALBINO NASCIMENTO MARQUES" - 2º SEMESTRE DE 2014
-
PATROCÍNIO
 
 
Início da Competição: 23/08/2014
Término da Competição: 08/11/2014
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "A" - 1ª FASE
 
A. PORTUGUESA
SOL ROMA / S.E. PALMEIRAS
BANGU / A. FERROVIÁRIA
PATRIMÔNIO REGINA
A.E.R. GUARAVERA
A. PORTUGUESA LONDRINENSE/JANELAR
-
2 X 3
2 X 1
6 X 1
6 X 2
SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS
3 X 2
-
1 X 1
4 X 1
3 X 0
BANGU / A. FERROVIÁRIA
1 X 2
1 X 1
-
4 X 1
2 X 1
PATRIMÔNIO REGINA
1 X 6
1 X 4
1 X 4
-
2 X 5
A. E. R. GUARAVERA
2 X 6
0 X 3
1 X 2
5 X 2
-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "A" - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SG
GC
SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS
10
4
3
1
0
11
7
4
A. PORTUGUESA LONDRINENSE/JANELAR
9
4
3
0
1
16
9
7
BANGU / A. FERROVIÁRIA
7
4
2
1
1
8
3
5
A. E. R. GUARAVERA
3
4
1
0
3
8
-5
13
PATRIMÔNIO REGINA
0
4
0
0
4
5
-14
19
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "B" - 1ª FASE
-
PRADO FERREIRA E.C.
ADEP / PIZA
SEBASTIÃO DE MELLO
SÃO LOURENÇO
MARAVILHA E.C.
PRADO FERREIRA E. C.

-

0 X 1
2 X 1

2 X 1

0 X 3

ADEP / PIZA

1 X 0

-
0 X 0

2 X 2

3 X 0

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/DEPÓSITO BARATÃO

1 X 2

0 X 0
 

0 X 0

0 X 1

SÃO LOURENÇO F. C.

1 X 2

2 X 2

0 X 0
-

2 X 0

MARAVILHA E. C.

3 X 0

0 X 3

1 X 0

0 X 2

-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "B' - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
ADEP / PIZA
8
4
2
2
0
6
4
2
MARAVILHA E. C.
6
4
2
0
2
4
-1
5
PRADO FERREIRA E. C.
6
4
2
0
2
4
-2
6
SÃO LOURENÇO F. C.
5
4
1
2
1
5
1
4
SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/DEPÓSITO BARATÃO
2
4
0
2
2
1
-2
3
 
 
PLACAR DOS JOGOS DA CHAVE "C" - 1ª FASE
-
VILA RICARDO
NÁUTICO F. C.
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
CORNETEIROS F. C.
CALIFÓRNIA F. C.
VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMAQUINA

-

2 X 0
2 X 1

3 X 1

0 X 2

NÁUTICO F. C.

0 X 2

-
2 X 0

1 X 2

2 X 1

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

1 X 2

0 X 2
 

1 X 3

0 X 3

CORNETEIROS F. C.

1 X 3

2 X 1

3 X 1
-

1 X 3

CALIFÓRNIA F. C.

2 X 0

1 X 2

3 X 0

3 X 1

-
CLASSIFICAÇÃO - CHAVE "C' - 1ª FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
CALIFÓRNIA F. C.
9
4
3
0
1
9
6
3
VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMÁQUINA
9
4
3
0
1
7
3
4
NÁUTICO F. C.
6
4
2
0
2
5
0
5
CORNETEIROS F. C.
6
4
2
0
2
7
-1
8
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
0
4
0
0
4
2
-8
10
 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - 'CHAVE A"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
1º CHAVE A
SOL ROMA / S. E. PALMEIRAS
10
4
3
1
0
11
7
4
2º CHAVE A
A. PORTUGUESA / JANELAR
9
4
3
0
1
16
9
7
EQUIPE MAIOR PONTUAÇÃO ENTRE AS 3ª COLOCADAS
BANGU / A. FERROVIÁRIA
7
4
2
1
1
8
3
5
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - "CHAVE B "
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
1º CHAVE B
ADEP / PIZA
8
4
2
2
0
6
4
2
2º CHAVE B
MARAVILHA E. C.
6
4
2
0
2
4
-1
5
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - 'CHAVE C"
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
1º CHAVE C
CALIFÓRNIA F. C.
9
4
3
0
1
9
6
3
2º CHAVE C
VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMÁQUINA
9
4
3
0
1
7
3
4
2ª EQUIPE MAIOR PONTUAÇÃO ENTRE AS 3ª COLOCADAS
NÁUTICO F. C.
6
4
2
0
2
5
0
5
 
 
JOGOS DA 2ª FASE - DIA 04 /10/2014
DIA 04/10
LOCAL: JARDIM SANTA RITA - SÁBADO - DIA 04/10
16h00min.
EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA ENTRE AS 1ª COLOCADAS
SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS
3 X 0
2ª EQUIPE MAIOR PONTUAÇÃO ENTRE AS 3ª COLOCADAS
NÁUTICO F. C.
 
JOGOS DA 2ª FASE - DIA 11 /10/2014
DIA 11/10
LOCAL: CAMPO DO PSTC - SÁBADO - DIA 11/10
16h00min.
2ª EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA ENTRE AS 1ª COLOCADAS
CALIFÓRNIA F. C.
3 X 0
EQUIPE MAIOR PONTUAÇÃO ENTRE AS 3ª COLOCADAS
BANGU / A. FERROVIÁRIA
DIA 11/10
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA- SÁBADO - DIA 11/10
16h00min.
3ª EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA ENTRE AS 1ª COLOCADAS
ADEP / PIZA
2 X 0
3ª EQUIPE MENOR PONTUAÇÃO ENTRE AS 2ª COLOCADAS
MARAVILHA E. C.
DIA 11/10
LOCAL: CAMPO DA EPESMEL - SÁBADO - DIA 11/10
16h00min.
1ª EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA ENTRE AS 2ª COLOCADAS
VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMÁQUINA
2 X 5
2ª EQUIPE MELHOR PONTUAÇÃO ENTRE AS 2ª COLOCADAS
A. PORTUGUESA/JANELAR
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A TERCEIRA FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
1º COLOCADO
SOL ROMA / S. E. PALMEIRAS
13
5
4
1
0
14
10
4
2º COLOCADO
CALIFÓRNIA F. C.
12
5
4
0
1
9
6
3
3º COLOCADO
A. PORTUGUESA / JANELAR
12
5
4
0
1
21
12
9
4º COLOCADO
ADEP / PIZA
11
5
3
2
0
8
6
2
 
JOGOS DA 3ª FASE - DIA 18 /10/2014
DIA 18/10
LOCAL: ESTÁDIO DA VILA SANTA TEREZINHA - SÁBADO - DIA 18/10
16h00min.
1ª COLOCADA
SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS
0 X 0
4ª COLOCADA
ADEP / PIZA
OBS: NOS PÊNALTIS 3x1 PARA O ADEP/PIZA
DIA 18/10
LOCAL: CAMPO DO PARQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO - DIA 18/10
16h00min.
2 ª COLOCADA
CALIFÓRNIA F. C.
1 X 1
3 ª COLOCADA
A. PORTUGUESA/JANELAR
OBS: JOGO SUSPENSO NO SEGUNDO TEMPO.-
COMPLEMENTO DO JOGO DA 3ª FASE - DIA 01 /11/2014
DIA 01/11
LOCAL: ESTÁDIO DA SANTA TEREZINHA - SÁBADO - DIA 01/01
16h00min.
2 ª COLOCADA
CALIFÓRNIA F. C.
0 X 1
3 ª COLOCADA
A. PORTUGUESA/JANELAR
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A QUARTA FASE
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
1º COLOCADO
A. PORTUGUESA / JANELAR
15
6
5
0
1
23
13
10
4º COLOCADO
ADEP / PIZA
12
6
3
3
0
8
6
2
 
JOGO DA 4ª FASE - DIA 08 /11/2014
DIA 08/11
LOCAL: ESTÁDIO DA VILA SANTA TEREZINHA - SÁBADO - DIA 08/11
17h00min.
A.PORTUGUESA / JANELAR
1 X 2
ADEP / PIZA
C A M P E Ã O

 
VICE - CAMPEÃ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - ANTONIO ANDRE

JOÃO BATISTA e CASSIO APARECIDO

VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMÁQUINA

A. PORTUGUESA / JANELAR

05

2 - ILSON WILLIANS

LUCIANO ELIAS

SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS

CALIFÓRNIA F. C.

04

3 -JUNIOR CESAR

FLÁVIO DOS SANTOS e VOLNEY EDUARDO

RONALDO DA SILVA

JOSÉ DAMAS

BANGU / A. FERROVIÁRIA

CORNETEIROS F. C.

A. E. R. GUARAVERA

A. PORTUGUESA / JANELAR

03

4 - VALDECIR PEREIRA

ROBSON DA LUZ e CLAUDEMIR ROCHA

MARCOS ANTONIO

DOUGLAS BARBOSA

GILMAR RODRIGUES e CLAUDIO JOSÉ

EDSON RAMOS

ROGÉRIO DE CARVALHO

REINALDO PEREIRA

RONALDO GOEZ

EDILSON CESAR

RODINEY OLIVIERA e PAULO CEZAR

BANGU / A. FERROVIÁRIA

A. PORTUGUESA / JANELAR

A. E. R. GUARAVERA

CALIFÓRNIA F. C.

SÃO LOURENÇO F. C.

SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS

MARAVILHA E. C.

VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMÁQUINA

PATRIMÔNIO REGINA

PRADO FERREIRA F. C.

ADEP / PIZA

02

5 - ANTONIO FERREIRA e FABIANO RIBEIRO

LUIZ CARLOS RONCARATTE

JOÃO FRANCISCO

FÁBIO MAFRA

NILSON GARCIA e VALDIR DA CRUZ

AMARILDO GOMES DA COSTA e CLAUDIO ALVES

JOSE HENRIQUE e FABIO COSTA

PAULO CEZAR e RODINEY OLIVIERA

MARCOS ANTONIO PAULO e JAMILTON ALVES

GILBERTO MARCOS e VALDIR TEODORO

JESUS TRAJANO

CARLOS DA SILVA

MARCOS DA SILVA

CESAR ROGÉRIO e FÁBIO BRANDÃO

JOSÉ FRANCISCO e SEBASTIÃO LUIZ

ANTONIO SÉRGIO

CLÓVIS BISPO BRANDÃO e SEBASTIÃO DA SILVA

DJALMA PROCÓPIO e ROSEMIR PIRES

JOSÉ CARLOS

JOSÉ CARLOS

RICARDO LOURENÇO

EDNARDO

ADEMAR BARBOSA

LUIZ FERNANDO

JOSÉ FRANCISCO

RODRIGO TEIXEIRA e JOÃO VEMESCOK

EDSON MATHEUS DUARTE

ROBSON

VILA RICARDO/DINIZ GESSO/VIMÁQUINA

A. PORTUGUESA / JANELAR

A. PORTUGUESA / JANELAR

A. PORTUGUESA / JANELAR

BANGU / A. FERROVIÁRIA

ADEP / PIZA

ADEP / PIZA

ADEP / PIZA

CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ

PATRIMÔNIO REGINA

PATRIMÔNIO REGINA

SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS

SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS

NÁUTICO F. C.

NÁUTICO F. C.

NÁUTICO F. C.

CALIFÓRNIA F. C.

CALIFÓRNIA F. C.

SÃO LOURENÇO F. C.

MARAVILHA E. C.

MARAVILHA E. C.

A. E. R. GUARAVERA

PRADO FERREIRA E. C.

PRADO FERREIRA E. C.

CORNETEIROS

A. E. R. GUARAVERA

BANGU / A. FERROVIÁRIA

SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR

01
OBS:
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. E. R. GUARAVERA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOILSON ANTONIO LUZ
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO DE LIMA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
RODRIGO SILVA TEIXEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: A. PORTUGUESA LONDRINENSE/JANELAR
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
DANIEL ALVES BÁRBARA
X
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
AGENOR RODRIGUES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ANTONIO BOAVISTA DOS SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
CLAUDEMIR R. DO NASCIMENTO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: PATRIMÔNIO REGINA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
CLODOALDO DA SILVA TRAJANO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GILMAR ABEL MAFORT-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ALTAIR DUTRA DE SOUZA
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ APARECIDO G. SOUZA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
RONALDO TEIXEIRA GÓES
-
-
-
-
X
-
-
-
X
-
-
-
ALEX FERREIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
FLÁVIO CESAR TERCIOTTI
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: SOL ROMA / S. E. PALMEIRAS
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDSON RAMOS
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REINALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ILSON WILLIANS RODRIGUES-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ RIBEIRO SANTOS SOBRINHO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REINALDO FERREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ APARECIDO LUCAS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO QUEIROZ DE AGUIAR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CARLOS CESAR FERREIRA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: BANGU / A. FERROVIÁRIA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
PAULO LUIZ MAGALHÃES
X
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
NILSON GARCIA
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VALDECIR PEREIRA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
REGINALDO FERREIRA DA CRUZ
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
CARLOS CESAR DOS REIS
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
VALDIR DA CRUZ PRATES
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: PRADO FERREIRA E. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOÃO LOPES PINHEIRO JUNIOR
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ARLINDO PERRE FILHO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
PAULO SÉRGIO ROMERO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EDILSON CESAR BASSANI
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
IZAQUE JOSÉ DE LIMA DA SILVA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
VAGNER FERREIRA DA ROCHA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JEFERSON LUIS LOPES PINHEIRO
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: MARAVILHA E. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
RICARDO LOURENÇO DA SILVA
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
NAILTON WASHINTON FERMINO
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ CARLOS MANOEL
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EVERSON DIONIZIO MOTA
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
MILTON JOSÉ DE CASTRO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ANTONIO APARECIDO SILVA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
JUNO CESAR SANTOS
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: ADEP / PIZA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
NILTON MENDES PEDROSO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS FERNANDO RODRIGUES
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SÉRGIO APARECIDO DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
CARLOS EDUARDO SAMBATI
-
-
X
-
-
-
X
-
X
-
-
-
PAULO CESAR MEDEIROS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
AMARILDO MONTEIRO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: SEBASTIÃO DE MELLO
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
EDERVAL PEREIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GILMAR JOSÉ DA SILVA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
APARECIDO SATURNINO
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
VALDEMIR CANDIDO DIONIZIO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: SÃO LOURENÇO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
ANDERSON MARCIO MARCOLINO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MIGUEL HENRIQUE DA SILVA
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LEVI RODRIGUES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS APARECIDO DE OLIVEIRA
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ADEMIR JOSÉ AUGUSTINHO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
HERMES MARCOS NOBREGA
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
GILMAR RODRIGUES ROCHA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
NILSON AZEVEDO OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
AGNALDO NEVES AGUIAR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ORLANDO DE OLIVEIRA LIMA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JULIO CESAR GALDINO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS ANTONIO PAULO
X
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
JOSÉ EDUARDO DALAN
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
GENARO ALVES OLIVEIRA
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
EXPEDITO DELMONACO DE CASTRO
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
FRANCISCO FREITAS INOUE
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CALIFÓRNIA F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
JOSÉ FERNANDO CASSANTE
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DOUGLAS BARBOSA MARTINS
-
-
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
SEBASTIÃO DA SILVA ORDÁLIO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCO ANTONIO FERNANDES
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ROSEMIR PIRES DOS SANTOS
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
ELIO LOPES MENDES
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
ARISTIDES DANIEL FONSECA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
FABRICIO OLIVEIRA AVELAR
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
LUCIANO ELIAS DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
VALDENI R DO NASCIMENTO
-
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: CORNETEIROS F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
VOLNEY EDUARDO SAMPAIO
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MARCOS ROBERTO DOS SANTOS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
SILVIO CORREA DE OLIVEIRA
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
EDER INÁCIO DOS SANTOS
-
-
X
-
X
-
-
-
-
-
-
-
OBERDÃ DE FREITAS SANTOS
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
LUIZ CARLOS DE CAMARGO
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
JOSÉ DE JESUS
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
JUVENCIO DE MATOS RIBEIRO
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
GERSON PETENASSE
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: NÁUTICO F. C.
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
DANILSON EDALINO DIONÍZIO
X
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
SEBASTIÃO LUIZ PIRES
X
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
OSVALDO LOURENÇO DA SILVA
X
-
-
-
-
-
X
-
X
-
-
-
ELIAS ALVES DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
SILVIO AUGUSTO DE MATOS
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
ANTONIO PAULINO DA SILVA
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
MARTINS LUIZ OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 
CONTRÔLE DE CARTÕES
EQUIPE: VILA RICARDO / DINIZGESSO/VIMAQUINA
A T L E T A
1ª RODADA
2ª RODADA
3ª RODADA
4ª RODADA
5ª RODADA
2ª FASE
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
FABIANO RIBEIRO DE ARAUJO
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
REINALDO DA SILVA ALONSO
-
-
-
-
X
X
-
-
-
-
-
-
VALDIR VAZ DE OLIVEIRA
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
GUILHERME MATEUS MORAES
-
-
-
-
-
-
X
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
A T L E T A
3ª FASE
4ª FASE
-
-
-
-
-
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
AM
VM
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
 

 

 

 

OBS:
 
 
RESUMO DA COMPETIÇÃO
EQUIPES PARTICIPANTES
15
PREVISÃO DE ATLETAS INSCRITAS
300
JOGOS PREVISTOS
34
MÉDIA DE PÚBLICO POR JOGO
150
MÉDIA DE PÚBLICO EM 24 JOGOS
5.100
VALORES DAS TAXAS DE ARBITRAGENS GASTA COM AS EQUIPES PARTICIPANTES
NÚMERO DE EQUIPES
N.º DE JOGOS
VALOR DA TAXA POR JOGO
VALOR TOTAL GASTO NA COMPETIÇÃO
15 EQUIPES
34
R$ 276,00
R$ 9.384,00
RECOLHIMENTO DE 20% DE INSS DAS TAXAS DE ARBITRAGENS
R$ 1.876,80
VALOR TOTAL DA PREMIAÇÃO
R$.1.100,00
VALOR TOTAL DAS TAXAS DE ARBITRAGENS + ENCARGOS + PREMIAÇÃO
R$ 12.360,80

 

DIA
LOCAL:
-
2º COLOCADO DA CHAVE 'B"
-
X
3º COLOCADO DA CHAVE 'A"
-

 

 
 
 
 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa