COMUNICADO

ÁRBITROS E DELEGADOS

LEMBRO AOS SENHORES, QUE O PRAZO PARA A ENTREGA DAS SÚMULAS DOS JOGOS É NA SEGUNDA FEIRA ATÉ AS 19h00min.

QUANDO OS JOGOS OCORREREM NO MEIO DA SEMANA, AS SÚMULAS DEVEM SER ENTREGUES ATÉ AS 19h00min. DO DIA SEGUINTE A REALIZAÇÃO DA PARTIDA.

IGUALMENTE, INFORMO, AOS DELEGADOS QUE OBRIGATÓRIAMENTE APÓS O ENCERRAMENTO DOS JOGOS DEVEM SER PASSADOS OS RESULTADOS AO SENHOR PAULO CEZAR LUCA MUNHOZ.

IGUALMENTE, VOLTO A INFORMAR QUE LEIAM ATENTAMENTE O REGULAMENTO DA COMPETIÇÃO, PRINCIPALMENTE NO TOCANTE AOS TEMPOS DOS JOGOS DE CADA CATEGORIA, AMOSTRAGEM DOS CARTÕES AOS ATLETAS..

 

PROJETO CRIANÇA EM CAMPO PRIMEIRO SEMESTRE 2017

NÃO HAVERÁ JOGOS NESTE FINAL DE SEMANA PARA O PROJETO CRIANÇA EM CAMPO.
 
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 23/07/2017 - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA-ZONA URBANA "COPA ÁUREO FERREIRA"

 
LOCAL: CAMPO DO HEIMTAL - DOMINGO - DIA 23/07 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 01 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
AUTO ELÉTRICA ELKIND
X
GRÊMIO CSU LONDRINA
Local: CAMPO DO HEIMTAL
Horário
09h00min.
Árbitro:
AMARILDO CASSIANO
Assistente1
EGON HENRIQUE BEZERRA
Assistente 2:
PAULO H. R. DE OLIVEIRA
Delegado: HAMILTON NUNES FORTES
 
LOCAL: CAMPO DA VILA RICARDO - DOMINGO - DIA 23/07 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 02 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
VILA RICARDO / JANELAR
X
JUVENTUDE DO CAFEZAL I F. C.
Local: CAMPO DA VILA RICARDO
Horário
10h00min.
Árbitro:
SILVANO MOÇO DA SILVA
Assistente1
RODRIGO DIAS DE CARVALHO
Assistente 2:
HALLIF YOUSSEF B. ISSA
Delegado: SERGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO - DIA 23/07 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 03 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
BAREC / SERRALHERIA PIZA
X
CALIFÓRNIA F. C.
Local: CAMPO DO JARDIM PIZA
Horário
10h00min.
Árbitro:
JOSE CARLOS DA FONSECA
Assistente1
ALESSANDRO RODRIGUES MORI
Assistente 2:
ROGÉRIO DE LIMA
Delegado: CLAUDIO ROBERTO BARIONI
 
LOCAL: CAMPO DO CONJUNTO PARIGOT - DOMINGO - DIA 23/07 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 04 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
LUIZ DE SÁ E. C.
X
CORNETEIROS F. C.
Local: CAMPO DO CONJUNTO PARIGOT DE SOUZA
Horário
11h00min.
Árbitro:
ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Assistente1
EDCARLOS APARECIDO VACARIO
Assistente 2:
MAIKOL FERNANDES DA SILVA
Delegado: JAIR RODRIGUES PEREIRA
 
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 23/07/2017 - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA-ZONA RURAL"COPA EDISON SIENA"

 
LOCAL: CAMPO DO PATRIMÔMIO TAQUARUNA - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
TAQUARUNA F. C.
X
S. E. SANTA INÊS
Local: Campo da Taquaruna
Horário
13h30min.
Árbitro:
VALTER VINICIUS DIAS DA SILVA
Assistente1
PAULO CESAR G. LOURENÇO
Assistente 2:
PAULO R. DE OLIVEIRA PIMENTA
Delegado:
JOSE CARLOS BARIONI
Jogo 02 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
TAQUARUNA F. C.
X
S. E. SANTA INÊS
Local: Campo da Taquaruna
Horário
15h30min.
Árbitro:
PAULO RODRIGO DE OLIVEIRA PIMENTA
Assistente1
VALTER VINICIUS D. DA SILVA
Assistente 2:
PAULO CESAR G. LOURENÇO
Delegado:
JOSE CARLOS BARIONI
 
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUARAVERA - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 03 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
A. E. R. GUARAVERA
X
MARAVILHA E. C.
Local: Campo do Distrito de Guaravera
Horário
13h30min.
Árbitro:
ERIVALDO PADUAN DA SILVA
Assistente1
FERNANDO ROGÉRIO BRAZÃO
Assistente 2:
EDNEY RONALDO GOMES
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 04 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/11/2016 - DOMINGO
A. E. R. GUARAVERA
X
MARAVILHA E. C.
Local: Campo do Distrito de Guaravera
Horário
15h30min.
Árbitro:
FERNANDO ROGÉRIO BRAZÃO
Assistente1
ERIVALDO PADUAN DA SILVA
Assistente 2:
EDNEY RONALDO GOMES
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: CAMPO DO ASSENTAMENTO ELI VIVE - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 05 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 23/07/2017 - DOMINGO
ASSENTAMENTO ELI VIVE
X
A. E. R. PAIQUERÊ
Local: Campo do Assentamento Eli Vive
Horário
13h30min.
Árbitro:
CICERO APARECIDO DA SILVA
Assistente1
ODAIR GOMES BALBINO
Assistente 2:
WASHINGTON LUIZ FERREIRA
Delegado:
NELSON TABORDA
Jogo 06 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/11/2016 - DOMINGO
ASSENTAMENTO ELI VIVE
X
A. E. R. PAIQUERÊ
Local: Campo do Assentamento Eli Vive
Horário
15h30min.
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Assistente1
CICERO APARECIDO DA SILVA
Assistente 2:
WASHINGTON LUIZ FERREIRA
Delegado:
NELSON TABORDA
 

PROJETO CRIANÇA EM CAMPO PRIMEIRO SEMESTRE 2017

NÃO HAVERÁ JOGOS NESTE FINAL DE SEMANA PARA O PROJETO CRIANÇA EM CAMPO.
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 08/07/2017 - SÁBADO
 
LOCAL: ESTÁDIO DO V.G.D. - SEXTA FEIRA - DIA 07/06 - PERÍODO - VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 07/06/2017 - SEXTA FEIRA
-
X
-
Local: -
Horário
14h30min.
Árbitro:
-
Assistente1
-
Assistente 2:
-
Delegado:
-
LOCAL: CAMPO DO HEIMTAL - SÁBADO - DIA 08/07 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 04 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: 08/07/2017 - SÁBADO
-
X
-
Local: -
Horário
10h30min.
Árbitro:
-
Árbitro:
-
Delegado:
-
 
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE PAIQUERÊ - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMUNICADO

MOTIVO CHUVA

 

PREVENDO A SEGURANÇA DOS ATLETAS, CANCELAMOS TODOS OS JOGOS PREVISTOS PARA OS DIAS 11 e 12/07/2015 VÁLIDOS PELA QUARTA RODADA DA PRIMEIRA FASE DO PROJETO CRIANÇA EM CAMPO.

 

A RODADA FOI REMARCADA PARA A PRÓXIMA SEMANA.

Jogo 01 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
C.T.F.CRUZEIRO/LONDRINA
X
GRÊMIO ESPORTIVO PARIGOT II
Local: Campo do Jardim Maringá
Horário
09h00min.
Árbitro:
VALTER VINICIUS DIAS DA SILVA
Assistente1
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Assistente2
BENICIO F. DOS SANTOS
Delegado:
JOSE CARLOS BARIONI
 
LOCAL: - ESTÁDIO DO V. G. D. - SÁBADO - DIA 10/10 - PERÍODO MATUTINO
Jogo 02 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
C. F. F. 01
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
09h00min.
Árbitro:
JOSE CARLOS DA FONSECA
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 03 (CATEGORIA MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
C. F. F. 01
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
10h00min.
Árbitro:
JOSE CARLOS DA FONSECA
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: - CAMPO DA EPESMEL - SÁBADO - DIA 10/10 - PERÍODO MATUTINO
Jogo 04 (CATEGORIA MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
EPESMEL/MURIALDO
X
E. F. FURACÃO/LONDRINA
Local: Campo da EPESMEL
Horário
10h30min.
Árbitro:
VILSON VESTIN VIDOTTI
Árbitro:
EDVALDO MARTINS DO CARMO
Delegado:
HAMILTON NUNES FORTES
 
LOCAL: - CAMPO DO CONJUNTO CAFEZAL - SÁBADO - DIA 10/10 - PERÍODO MATUTINO
Jogo 05 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LEC/GRÊMIO UNINORTE
X
ALFA / LEC / CIPPE
Local: Campo do Conjunto Cafezal
Horário
09h00min.
Árbitro:
L
Árbitro:
B
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
Jogo 06 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LEC/GRÊMIO UNINORTE
X
GRÊMIO ESPORTIVO PARIGOT II
Local: Campo do Conjunto Cafezal
Horário
10h30min.
Árbitro:
R
Assistente1
R
Assistente1
W
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
 
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 08/10/2016 - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA - FUTEBOL MASTER- "COPA EDGAR ARANTES VIEIRA"

ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 23/10/2016 - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA-ZONA URBANA "COPA ÁUREO FERREIRA"

 
LOCAL: CAMPO DO JARDIM SANTIAGO - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 01 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 23/10/2016 - DOMINGO
SOL ROMA F. C.
X
LEONOR E. C.
Local: Campo do Jardim Santiago
Horário
10h00min.
Árbitro:
AMARILDO CASSIANO
Assistente1
VILSON VESTIN VIDOTTI
Assistente 2:
RODRIGO RAMIRO JAQUES
Delegado:
JOSÉ CARLOS BARIONI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa
Este é o conteúdo da tag Layout HGroup
Essa é a legenda da tag Layout Figure