PROJETO CRIANÇA EM CAMPO ESCALAS DE ÁRBITROS - DIA 17/10/2014 - SEXTA FEIRA - PERÍODO VESPERTINO
 
LOCAL: CAMPO DO C. S. U. - SEXTA - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 17/10/2014 - SEXTA FEIRA
C. A. LONDRINENSE
X
LONDRINA E. C.
Local:
Campo do CSU
Horário
16h00min.
Árbitro:
ALESSANDRO RODRIGUES MORI
Árbitro:
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Delegado:  HAMILTON NUNES FORTES
 
PROJETO CRIANÇA EM CAMPO ESCALAS DE ÁRBITROS - DIA 18/10/2014 - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
 
LOCAL: CAMPO DO PSTC- SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 02 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 18/10/2014 - SÁBADO
P S T C
X
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
Local:
Campo do PSTC
Horário
09h00min.
Árbitro:
JULIO CESAR DE SOUZA
Árbitro:
GEOVANY JOSE RONCARATTE
Delegado:  JOSE CARLOS BARIONI
LOCAL: CAMPO DO JD. MARINGÁ (ATERRO) - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 03 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
E. F. CRUZEIRO E. C.
X
CHUTE INICIAL/CORINTHIANS
Local:
Campo do Jd. Maringá
Horário
09h00min.
Árbitro:
 ALESSANDRO RODRIGUES MORI
Delegado:  JANAINA MINATTI HOROCHOWISKY
Jogo 04 (CATEGORIA DENTE DE LEITE)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
E. F. CRUZEIRO E. C.
X
CHUTE INICIAL/CORINTHIANS
Local:
Campo do Jd. Maringá
Horário
10h00min.
Árbitro:
 MÁRIO RODRIGO DO NASCIMENTO
Delegado:  JANAINA MINATTI HOROCHOWISKY
Jogo 05 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
E. F. CRUZEIRO E. C.
X
V. B. SPORT'S/REI JESUS
Local:
Campo do Jd. Maringá
Horário
11h00min.
Árbitro:
ALESSANDRO RODRIGUES MORI
Árbitro:
 MÁRIO RODRIGO DO NASCIMENTO
Delegado:  JANAINA MINATTI HOROCHOWISKY
LOCAL: CAMPO DO GREMINHO - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 06 (CATEGORIA MIRIM)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
GRÊMIO DOS OPERÁRIOS
X
A. F. TEAM LONDRINENSE
Local:
Campo do Greminho
Horário
09h00min.
Árbitro:
JENECI LUIZ DE SOUZA
Delegado:  POLIANA BATISTA DE MOURA
Jogo 07 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
GRÊMIO DOS OPERÁRIOS
X
A. F. TEAM LONDRINENSE
Local:
Campo do Greminho
Horário
10h30min.
Árbitro:
 EDVALDO MARTINS DO CARMO
Árbitro:
 JENECI LUIZ DE SOUZA
Delegado:   POLIANA BATISTA DE MOURA
LOCAL: CAMPO DO JARDIM SANTIAGO- SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 08 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
A. A. SANTIAGO
X
A L F A
Local:
Campo do Jardim Santiago
Horário
08h30min.
Árbitro:
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Delegado:  IVO MARCELO DA SILVA
Jogo 09 (CATEGORIA MIRIM)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
A. A. SANTIAGO
X
ROBINHO E. C.
Local:
Campo do Jardim Santiago
Horário
09h30min.
Árbitro:
 BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Delegado: IVO MARCELO DA SILVA
LOCAL: ESTÁDIO DO V. G. D. - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 10 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
C. A. LONDRINENSE
Local:
Estádio do V.G.D.
Horário
08h30min.
Árbitro:
GUSTAVO STORTO BIAZI
Delegado:  SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 11 (CATEGORIA MIRIM)
Data: Data: 18/10/2014 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
C. A. LONDRINENSE
Local:
Estádio do V.G.D.
Horário
09h30min.
Árbitro:
GUSTAVO STORTO BIAZI
Delegado:  SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
 
-
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 18/10/2014 - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA FUTEBOL MÁSTER

LOCAL: - CAMPO DA SANTA TEREZINHA - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 18/10/2014 - SÁBADO
SOL ROMA / S.E.PALMEIRAS
X
ADEP / PIZA
Local: Vila Santa Terezinha
Horário
16h00min.
Árbitro:
 JOÃO PAULO ROMANO QUEIROZ
Assistente1
ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Assistente 2:
LUIZ GUSTAVO DE CARVALHO
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
LOCAL: - CAMPO DO PAQUE DAS INDÚSTRIAS - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 02 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 18/10/2014 - SÁBADO
CALIFÓRNIA F. C.
X
A. PORTUGUESA/JANELAR
Local: Campo do Parque das Indústrias
Horário
16h00min.
Árbitro:
 PAULO RODRIGO DE OLIVEIRA PIMENTA
Assistente1
GEOVANE JOSÉ RONCARATTE
Assistente 2:
FRANCISCO CARLOS H. JUNIOR
Delegado:
JAIR RODRIGUES PEREIRA
-
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 19/10/2014 - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO

CAMPEONATO AMADOR DE LONDRINA FUTEBOL ADULTO E SUB - 18

LOCAL: - CAMPO DA EPESMEL - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA SUB-18)
Data: 19/10/2014 - DOMINGO
A.E.R.G./VILA RICARDO/JANELAR
X
G.R.E.C.E.S.A.P./CORNETEIROS F.C.
Local: Campo da Epesmel
Horário
15h00min.
Árbitro:
 ODAIR GOMES BALBINO
Assistente1
ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Assistente 2:
GEOVANE JOSÉ RONCARATTE
Delegado:
NELSON TABORDA
Jogo 02 (CATEGORIA AMADOR)
Data: 19/10/2014 - DOMINGO
A.E.R.G./VILA RICARDO/JANELAR
X
G.R.E.C.E.S.A.P./CORNETEIROS F.C.
Local: Campo da Epesmel
Horário
17h00min.
Árbitro:
 ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Assistente1
ODAIR GOMES BALBINO
Assistente 2:
GEOVANE JOSÉ RONCARATTE
Delegado:
NELSON TABORDA
LOCAL: - CAMPO DO CONJUNTO CAFEZAL - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 03 (CATEGORIA SUB - 18)
Data: 19/10/2014 - DOMINGO
B A R E C
X
A.E.R.LAMAR / CALIFÓRNIA
Local: Campo do Cafezal
Horário
15h00min.
Árbitro:
MAIKOL FERNANDES DA SILVA
Assistente1
FERNANDO ROGÉRIO BRAZÃO
Assistente 2:
MÁRIO R. DO NASCIMENTO
Delegado:
SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 04 (CATEGORIA AMADOR)
Data: 19/10/2014 - DOMINGO
B A R E C
X
A.E.R.LAMAR / CALIFÓRNIA
Local: Campo do Cafezal
Horário
17h00min.
Árbitro:
 FERNANDO ROGÉRIO BRAZÃO
Assistente1
MAIKOL FERNANDES DA SILVA
Assistente 2:
MÁRIO R. DO NASCIMENTO
Delegado:
SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
 

COMUNICADO

ÁRBITROS E DELEGADOS

LEMBRO AOS SENHORES, QUE O PRAZO PARA A ENTREGA DAS SÚMULAS DOS JOGOS É NA SEGUNDA FEIRA ATÉ AS 19h00min.

QUANDO OS JOGOS OCORREREM NO MEIO DA SEMANA, AS SÚMULAS DEVEM SER ENTREGUES ATÉ AS 19h00min. DO DIA SEGUINTE A REALIZAÇÃO DA PARTIDA.

IGUALMENTE, INFORMO, AOS DELEGADOS QUE APÓS O ENCERRAMENTO DOS JOGOS DEVEM SER PASSADOS OS RESULTADOS.

PAULO CEZAR LUCA MUNHÓZ - Presidente da L. F. L.

 

 

 

 

LOCAL: C. T. DO PSTC - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 01 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: Data: 21/06/2014 - SÁBADO
-
X
-
Local:
Campo do PSTC
Horário
09h30min.
Árbitro:
-
Árbitro:
-
Delegado:  -
Jogo 02 (CATEGORIA MIRIM)
Data: Data: 14/06/2014 - SÁBADO
-
X
-
Local:
Campo do PSTC
Horário
10h30min.
Árbitro:
-
Delegado:  -

 

 

 

 

 

LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa