PROJETO CRIANÇA EM CAMPO SEMESTRE 2016

ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
LOCAL: ESTÁDIO DO V.G.D. - QUINTA FEIRA - DIA 26/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 01 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
LONDRINA E. C. " B"'
X
C. F. F. 01
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
09h00min.
Árbitro:
ROGÉRIO MENON DA SILVA
Árbitro::
-
Delegado:
NELSON TABORDA
Jogo 02 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
LONDRINA E. C.
X
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
10h00min.
Árbitro:
ROGÉRIO MENON DA SILVA
Estagiário:
-
Delegado:
NELSON TABORDA
 
LOCAL: CAMPO DA CARAMBEI - QUINTA FEIRA - DIA 26/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 03 (PRÉ-MIRIM)
Data: 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
GRÊMIO DOS OPERÁRIOS
X
FERNANDINHO SOCCER TRAINING
Local: Campo da Carambei
Horário
09h00min.
Árbitro:
JEAN FABIO SOUZA DA SILVA
Árbitro:
-
Delegado: SERGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 04 (MIRIM)
Data: 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
GRÊMIO DOS OPERÁRIOS "B"
X
CHUTE INICIAL/CORINTHIANS
Local: Campo da Carambei
Horário
10h00min.
Árbitro:
JEAN FABIO SOUZA DA SILVA
Árbitro:
-
Delegado: SERGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 05 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
GRÊMIO DOS OPERÁRIOS "B"
X
LONDRINA E.C./DHP SPORT'S
Local: Campo da Carambei
Horário
11h00min.
Árbitro:
EVERALDO MODESTO LAMBERT
Assistente1
JEAN FABIO S. DA SILVA
Assistente 2:
L
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - QUINTA FEIRA - DIA 26/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 06 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 26/05/2016 - QUINTA FEIRA
LONDRINA E.C./POLO SUL
X
LONDRINA E.C./DHP SPORT'S
Local: Campo do Jardim Piza
Horário
08h30min.
Árbitro:
IDEIDY HENRIQUE COSTA
Árbitro:
-
Delegado:
SIDNEY PADUAN DA SILVA
 

PROJETO CRIANÇA EM CAMPO SEMESTRE 2016

ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 28/05/2016 - SÁBADO
LOCAL: CAMPO DA EPESMEL - SÁBADO - DIA 28/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 07 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
EPESMEL / POLO LONDRINA
X
LONDRINA E.C./POLO CSU
Local: Campo da Epesmel
Horário
09h30min.
Árbitro:
JULIO CESAR DE SOUZA
Assistente1
LUCIANO S. DOS SANTOS
Assistente 2:
AGUINALDO F. DE SOUZA
Delegado:
DIENIFHER KAROLINE PEREIRA
 
LOCAL: CASTELO BRANCO - SÁBADO - DIA 28/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 08 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
ALFA / LEC / CIPPE
X
E. F. FURACÃO LONDRINA
Local: Campo do Conjunto Castelo Branco
Horário
09h30min.
Árbitro:
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Árbitro::
-
Delegado:
NELSON TABORDA
 
LOCAL: ESTÁDIO V.G.D. - SÁBADO - DIA 28/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 09 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
FERNANDINHO SOCCER TRAINING
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
09h00min.
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Árbitro::
PAULO CESAR GARBOSSE
Delegado:
CLAUDIO ROBERTO BARIONI
Jogo 10 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
LONDRINA E. C. " B"'
X
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
10h00min.
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Estagiário:
PAULO CESAR GARBOSSE
Delegado:
CLAUDIO ROBERTO BARIONI
 
LOCAL: CAMPO DA CARAMBEI - SÁBADO - DIA 28/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 11 (CATEGORIA MIRIM)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
GRÊMIO DOS OPERÁRIOS
X
C. F. F. 01
Local: Campo da Carambei
Horário
09h00min.
Árbitro:
MARCOS AURÉLIO
Árbitro::
-
Delegado:
JANAINA MINATTI HOROCHOWSKY
 
LOCAL: CAMPO DO JARDIM SANTIAGO - SÁBADO - DIA 28/05 - PERÍODO - MATUTINO
Jogo 12 (CATEGORIA PRÉ-MIRIM)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
A. A. SANTIAGO
X
CHUTE INICIAL/CORINTHINAS
Local: Campo do Jardim Santiago
Horário
09h00min.
Árbitro:
VILSON VESTIN VIDOTTI
Estagiário:
-
Delegado:
WALQUIRIA MARIA MARRONI PEREIRA
Jogo 13 (CATEGORIA DENTE DE LEITE)
Data: 28/05/2016 - SÁBADO
A. A. SANTIAGO
X
CHUTE INICIAL/CORINTHINAS
Local: Campo do Jardim Santiago
Horário
10h00min.
Árbitro:
VILSON VESTIN VIDOTTI
Estagiário:
-
Delegado:
WALQUIRIA MARIA MARRONI PEREIRA
 
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 29/05/2016 - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA-ZONA URBANA- "COPA ÁUREO FERREIRA"

 
LOCAL: CAMPO DA VILA RICARDO - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 01 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
VILA RICARDO / JANELAR
X
CORNETEIROS F. C.
Local: Campo da Vila Ricardo
Horário
10h00min.
Árbitro:
WAGNER MALVEIRO SILVA
Assistente1
GEOVANY JOSÉ RONCARATTE
Assistente 2:
BENÍCIO FRANCO DOS SANTOS
Delegado:
SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: CAMPO DO C. S. U. - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 02 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
C. S. U. LONDRINA
X
CALIFÓRNIA F. C.
Local: Campo do C.S.U.
Horário
10h00min.
Árbitro:
ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Assistente1
MARCOS AURÉLIO
Assistente 2:
FERNANDO M. ALVES DA SILVA
Delegado:
HAMILTON NUNES FORTES
 
LOCAL: CAMPO DO CONJUNTO LINDÓIA - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 03 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
A.M.C.MÍSTER TOMAS
X
OURO VERDE F. C.
Local: Campo do Conjunto Lindóia
Horário
10h30min.
Árbitro:
LUIZ PEREIRA DE SOUZA JUNIOR
Assistente1
JEAN FÁBIO S.DA SILVA
Assistente 2:
RODRIGO DIAS DE CARVALHO
Delegado:
IVO MARCELO DA SILVA
 
LOCAL: CAMPO DO SINTTROL - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 04 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
AUTO ELÉTRICA ELKIND
X
SOL ROMA F. C.
Local: Campo do SINTTROL
Horário
10h00min.
Árbitro:
FERNANDO ROGÉRIO BRAZÃO
Assistente1
MARCOS AURÉLIO
Assistente 2:
ODAIR GOMES BALBINO
Delegado:
NELSON TABORDA
 
LOCAL: CAMPO DA CARAMBEI - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 05 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/20166 - DOMINGO
CALIFÓRNIA / CARAMBEI
X
SÃO LOURENÇO F. C.
Local: Campo da Carambei
Horário
10h00min.
Árbitro:
AMARILDO CASSIANO
Assistente1
HALLIF Y. B. ISSA
Assistente 2:
DANIEL LIMA SILVA
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
 
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - DOMINGO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 06 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/20166 - DOMINGO
BAREC / SERRALHERIA PIZA
X
NOSSA SENHORA DA PAZ
Local: Campo do Jardim Piza
Horário
10h00min.
Árbitro:
JENECI LUIS DE SOUZA
Assistente1
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Assistente 2:
CRISTIANO G. LEANDRO
Delegado:
JOSE CARLOS BARIONI
 
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 29/05/2016 - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA-ZONA RURAL "COPA VEREADOR EDISON SIENA"

 
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE SÃO LUIZ - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
SÃO LUIZ F. C.
X
A. E. R. PAIQUERÊ
Local: Campo do Distrito de São Luiz
Horário
13h30min.
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Assistente1
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Assistente 2:
GEOVANY JOSÉ RONCARATTE
Delegado:
HAMILTON NUNES FORTES
Jogo 02 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
SÃO LUIZ F. C.
X
A. E. R. PAIQUERÊ
Local: Campo do Distrito de São Luiz
Horário
15h30min.
Árbitro:
ROGÉRIO MENON DA SILVA
Assistente1
GEOVANY JOSÉ RONCARATTE
Assistente 2:
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Delegado:
HAMILTON NUNES FORTES
 
LOCAL: CAMPO DO ASSENTAMENTO ELI VIVE - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 03 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
ASSENTAMENTO ELI VIVE
X
MARAVILHA E. C.
Local: Campo do Assentamento Eli Vive
Horário
13h30min.
Árbitro:
FERNANDO MASSEI ALVES DA SILVA
Assistente1
WASHINGTON L. FERREIRA
Assistente 2:
DANIEL LUCAS LIMA
Delegado:
EDIVALDO MARTINS DO CARMO
 
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUARAVERA - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 04 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
A. E. R. GUARAVERA
X
TAQUARUNA F. C.
Local: Campo do Distrito de Guaravera
Horário
13h30min.
Árbitro:
ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Assistente1
RODRIGO D. DE CARVALHO
Assistente 2:
DANIEL LUCAS LIMA
Delegado:
SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 05 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
A. E. R. GUARAVERA
X
TAQUARUNA F. C.
Local: Campo do Distrito de Guaravera
Horário
15h30min.
Árbitro:
WAGNER MALVEIRO SILVA
Assistente1
RODRIGO D. DE CARVALHO
Assistente 2:
DANIEL LUCAS LIMA
Delegado:
SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DA WARTA - DOMINGO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 06 (CATEGORIA ASPIRANTE)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
WARTA E. C.
X
FAZENDA SÃO PAULO
Local: Campo do Distrito da Warta
Horário
13h30min.
Árbitro:
MARCOS AURÉLIO
Assistente1
VILSON VESTIN VIDOTTI
Assistente 2:
PAULO R. DE O. PIMENTA
Delegado:
JAIR RODRIGUES PEREIRA
Jogo 07 (CATEGORIA TITULAR)
Data: 29/05/2016 - DOMINGO
WARTA E. C.
X
FAZENDA SÃO PAULO
Local: Campo do Distrito da Warta
Horário
15h30min.
Árbitro:
PAULO RODRIGO DE OLIVEIRA PIMENTA
Assistente1
VILSON VESTIN VIDOTTI
Assistente 2:
MARCOS AURÉLIO
Delegado:
JAIR RODRIGUES PEREIRA
 

 

COMUNICADO

ÁRBITROS E DELEGADOS

LEMBRO AOS SENHORES, QUE O PRAZO PARA A ENTREGA DAS SÚMULAS DOS JOGOS É NA SEGUNDA FEIRA ATÉ AS 19h00min.

QUANDO OS JOGOS OCORREREM NO MEIO DA SEMANA, AS SÚMULAS DEVEM SER ENTREGUES ATÉ AS 19h00min. DO DIA SEGUINTE A REALIZAÇÃO DA PARTIDA.

IGUALMENTE, INFORMO, AOS DELEGADOS QUE APÓS O ENCERRAMENTO DOS JOGOS DEVEM SER PASSADOS OS RESULTADOS.

PAULO CEZAR LUCA MUNHÓZ - Presidente da L. F. L.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMUNICADO

MOTIVO CHUVA

 

PREVENDO A SEGURANÇA DOS ATLETAS, CANCELAMOS TODOS OS JOGOS PREVISTOS PARA OS DIAS 11 e 12/07/2015 VÁLIDOS PELA QUARTA RODADA DA PRIMEIRA FASE DO PROJETO CRIANÇA EM CAMPO.

 

A RODADA FOI REMARCADA PARA A PRÓXIMA SEMANA.

Jogo 01 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
C.T.F.CRUZEIRO/LONDRINA
X
GRÊMIO ESPORTIVO PARIGOT II
Local: Campo do Jardim Maringá
Horário
09h00min.
Árbitro:
VALTER VINICIUS DIAS DA SILVA
Assistente1
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Assistente2
BENICIO F. DOS SANTOS
Delegado:
JOSE CARLOS BARIONI
 
LOCAL: - ESTÁDIO DO V. G. D. - SÁBADO - DIA 10/10 - PERÍODO MATUTINO
Jogo 02 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
C. F. F. 01
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
09h00min.
Árbitro:
JOSE CARLOS DA FONSECA
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 03 (CATEGORIA MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
C. F. F. 01
Local: Estádio do V.G.D.
Horário
10h00min.
Árbitro:
JOSE CARLOS DA FONSECA
Árbitro:
ODAIR GOMES BALBINO
Delegado:
SERGIO DE ALENCAR SOARES
 
LOCAL: - CAMPO DA EPESMEL - SÁBADO - DIA 10/10 - PERÍODO MATUTINO
Jogo 04 (CATEGORIA MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
EPESMEL/MURIALDO
X
E. F. FURACÃO/LONDRINA
Local: Campo da EPESMEL
Horário
10h30min.
Árbitro:
VILSON VESTIN VIDOTTI
Árbitro:
EDVALDO MARTINS DO CARMO
Delegado:
HAMILTON NUNES FORTES
 
LOCAL: - CAMPO DO CONJUNTO CAFEZAL - SÁBADO - DIA 10/10 - PERÍODO MATUTINO
Jogo 05 (CATEGORIA PRÉ - MIRIM)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LEC/GRÊMIO UNINORTE
X
ALFA / LEC / CIPPE
Local: Campo do Conjunto Cafezal
Horário
09h00min.
Árbitro:
L
Árbitro:
B
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
Jogo 06 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: 10/10/2015 - SÁBADO
LEC/GRÊMIO UNINORTE
X
GRÊMIO ESPORTIVO PARIGOT II
Local: Campo do Conjunto Cafezal
Horário
10h30min.
Árbitro:
R
Assistente1
R
Assistente1
W
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa
Este é o conteúdo da tag Layout HGroup
Essa é a legenda da tag Layout Figure