PROJETO CRIANÇA EM CAMPO ESCALAS DE ÁRBITROS - DIA 30/08/2014 - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
LOCAL: ESTÁDIO DO V. G. D. - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 05 (CATEGORIA PRÉ MIRIM)
Data: Data: 30/08/2014 - SÁBADO
LONDRINA E. C. 'B"
X
A L F A
Local:
Estádio do V.G.D.
Horário
09h00min.
Árbitro:
LUIZ GUSTAVO DE CARVALHO
Delegado:  SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
Jogo 06 (CATEGORIA MIRIM)
Data: Data: 23/08/2014 - SÁBADO
LONDRINA E. C.
X
A L F A
Local:
Estádio do V.G.D.
Horário
10h00min.
Árbitro:
LUIZ GUSTAVO DE CARVALHO
Delegado:  SÉRGIO DE ALENCAR SOARES
-
ESCALA DE ÁRBITROS - DIA 30/08/2014 - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO

TAÇA CIDADE DE LONDRINA FUTEBOL MÁSTER

LOCAL: CAMPO DO JARDIM SANTA RITA - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 01 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 30/08/2014 - SÁBADO
SOL ROMA/S.E.PALMEIRAS
X
A.PORTUGUESA / JANELAR
Local: Campo do Jardim Santa Rita
Horário
15h30min.
Árbitro:
WAGNER MALVEIRO SILVA
Assistente1
LUIZ G. DE CARVALHO
Assistente 2:
PAULO R. OLIVEIRA PIMENTA
Delegado:
IVO MARCELO DA SILVA
LOCAL: CAMPO DO DISTRITO DE GUIARAVERA - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 02 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 30/08/2014 - SÁBADO
A. E. R. GUARAVERA
X
BANGU / A. FERROVIÁRIA
Local: Campo do Distrito de Guaravera
Horário
15h30min.
Árbitro:
LUIZ PEREIRA DE SOUZA JUNIOR
Assistente1
GEOVANY JOSÉ RONCARATTE
Assistente 2:
MAIKOL FERNANDES DA SILVA
Delegado:
JOSÉ CARLOS BARIONI
LOCAL: CAMPO DO JARDIM PIZA - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 03 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 30/08/2014 - SÁBADO
ADEP / PIZA
X
SEBASTIÃO DE MELLO/JANELAR/BARATÃO
Local: Campo do Jardim Piza
Horário
15h30min.
Árbitro:
JOÃO PAULO ROMANO QUEIROZ
Assistente1
GUSTAVO STORTO BIAZI
Assistente 2:
BRUNO LERCO FIGUEIREDO
Delegado:
EDUARDO FELIPE ALENCAR SOARES
LOCAL: CAMPO DO CONJUNTO SÃO LOURENÇO - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 04 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 30/08/2014 - SÁBADO
SÃO LOURENÇO F. C.
X
MARAVILHA F. C.
Local: Campo do SÃO LOURENÇO
Horário
15h30min.
Árbitro:
ROGÉRIO DE LIMA
Assistente1
SILVANO MOÇO DA SILVA
Assistente 2:
ALEXANDRE DA SILVA SOUZA
Delegado:
NELSON TABORDA
LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DE IBIPORÃ - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 05 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 30/08/2014 - SÁBADO
NÁUTICO F. C.
X
CLUBE MÁSTER SÃO LUIZ
Local: Estádio Municipal de Ibiporã
Horário
15h30min.
Árbitro:
FRANCISCO CARLOS HASS JUNIOR
Assistente1
JOSÉ CARLOS DA FONSECA
Assistente 2:
MÁRIO RODRIGO NASCIMENTO
Delegado:
HAMILTON NUNES FORTES
LOCAL: CAMPO DO CONJUNTO CAFEZAL - SÁBADO - PERÍODO VESPERTINO
Jogo 06 (CATEGORIA MÁSTER)
Data: 30/08/2014 - SÁBADO
CORNETEIROS F. C.
X
CALIFÓRNIA F. C.
Local: Campo do Conjunto Cafezal
Horário
15h30min.
Árbitro:
JENECI LUIZ DE SOUZA
Assistente1
VILSON VESTIN VIDOTTI
Assistente 2:
EDVALDO MARTINS DO CARMO
Delegado:
SÍDNEY PADUAN DA SILVA
 

COMUNICADO

ÁRBITROS E DELEGADOS

LEMBRO AOS SENHORES, QUE O PRAZO PARA A ENTREGA DAS SÚMULAS DOS JOGOS É NA SEGUNDA FEIRA ATÉ AS 19h00min.

QUANDO OS JOGOS OCORREREM NO MEIO DA SEMANA, AS SÚMULAS DEVEM SER ENTREGUES ATÉ AS 19h00min. DO DIA SEGUINTE A REALIZAÇÃO DA PARTIDA.

IGUALMENTE, INFORMO, AOS DELEGADOS QUE APÓS O ENCERRAMENTO DOS JOGOS DEVEM SER PASSADOS OS RESULTADOS.

PAULO CEZAR LUCA MUNHÓZ - Presidente da L. F. L.

 

 

 

 

LOCAL: C. T. DO PSTC - SÁBADO - PERÍODO MATUTINO
Jogo 01 (CATEGORIA INFANTIL)
Data: Data: 21/06/2014 - SÁBADO
-
X
-
Local:
Campo do PSTC
Horário
09h30min.
Árbitro:
-
Árbitro:
-
Delegado:  -
Jogo 02 (CATEGORIA MIRIM)
Data: Data: 14/06/2014 - SÁBADO
-
X
-
Local:
Campo do PSTC
Horário
10h30min.
Árbitro:
-
Delegado:  -

 

 

 

 

 

LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa