CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL - "5ª COPA RIC TV"
"PRIMEIRO / SEGUNDO SEMESTRE DE 2014"
Início da Competição: 15/05/2014
Término da Competição: 15/11/2014
 
PATROCÍNIO
-
 
 
 

 

 

 
JOGOS DA PRIMEIRA FASE - CATEGORIA JUVENIL - 3ª COPA RICTV
-
A. PORTUGUESA
S. E. ARAPONGAS / HOP SPORT'S
SEMA CAMBE / BAREC
UEL / JUNIOR TEAM
E. C. LARANJA MECÂNIC
E. F. CRUZEIRO E.C.
E.F. BOCA JUNIORS
LONDRINA E. C.
PSTC
ROBINHO E. C.
SANTOS F.C. LONDRINA
A. PORTUGUESA LONDRINENSE

-

1 X 5
-

0 X 0

2 X 0
1 X 0
0 X 1

1 X 7

0 X 3

2 X 1
1 X 1
SECRETARIA M. DE ESPORTES ARAPONGAS/HOPE SPORT'S

5 X 1

-
1 X 3

3 X 2

0 X 0
5 X 3
3 X 1

1 X 4

1 X 7

1 X 0
3 X 0
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE CAMBÉ / BAREC

-

3 X 1

-

0 X 3
1 X 2
2 X 0
1 X 4

2 X 3

0 X 1

6 X 0
2 X 0
UEL/JUNIOR TEAM FUTEBOL

0 X 0

2 X 3

3 X 0

-

1 X 3
3 X 1
1 X 2
0 X 0

1 X 0

3 X 0
6 X 0
E. C. LARANJA MECÃNICA

0 X 2

0 X 0

2 X 1

3 X 1

-
8 X 0
4 X 0

1 X 1

0 X 2
3 X 0
2 X 1
E. F. CRUZEIRO E. C.

0 X 1

3 X 5

0 X 2

1 X 3

0 X 8
-
1 X 3

0 X 6

0 X 0
-
2 X 1
E. F. BOCA JUNIORS

1 X 0

1 X 3

4 X 1

2 X 1

0 X 4
3 X 1
-

1 X 0

0 X 5
1 X 0
1 X 0
LONDRINA E. C.

7 X 1

4 X 1

3 X 2

0 X 0

1 X 1
6 X 0
0 X 1

-

1 X 1
15 X 0
5 X 0
P S T C

3 X 0

7 X 1

1 X 0

0 X 1

2 X 0
0 X 0
5 X 0

1 X 1

-
3 X 1
4 X 1
ROBINHO E.C.

1 X 2

0 X 1

0 X 6

0 X 3

0 X 3
-
0 X 1

0 X 15

1 X 3
-
2 X 1
SANTOS F.C. LONDRINA

1 X 1

0 X 3

0 X 2

0 X 6

1 X 2
1 X 2
0 X 1

0 X 5

1 X 4
0 X 1
-
CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE - CATEGORIA JUVENIL - 5ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
P S T C
23
10
7
2
1
26
21
5
E. F. BOCA JUNIORS
21
10
7
0
3
14
-1
15
LONDRINA E. C.
21
10
6
3
1
42
35
7
E. C. LARANJA MECÂNICA
20
10
6
2
2
23
15
8
SECRETARIA M.E. ARAPONGAS/HOPE SPORT'S
19
10
6
1
3
23
2
21
UEL / JUNIOR TEAM
17
10
5
2
3
20
11
9
S.M.E. DE CAMBÉ / BAREC
12
9
4
0
5
17
3
14
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
11
9
3
2
4
8
-10
18
E. F. CRUZEIRO E. C.
4
9
1
1
7
7
-22
29
ROBINHO E. C.
3
9
1
0
8
4
-31
35
SANTOS F.C. / LONDRINA
1
10
0
1
9
4
-23
27
 
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - "TAÇA OURO"
1º COLOCADO NA 1ª FASE
  • P S T C
2º COLOCADO NA 1ª FASE
  • E. F. BOCA JUNIORS
3º COLOCADO NA 1ª FASE
  • LONDRINA E. C.
4º COLOCADO NA 1ª FASE
  • E. C. LARANJA MECÂNICA
5º COLOCADO NA 1ª FASE
  • S. M. E. ARAPONGAS / HOPE SPORT'S
6º COLOCADO NA 1ª FASE
  • UEL / JUNIOR TEAM
 
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A SEGUNDA FASE - 'TAÇA PRATA"
7º COLOCADO NA 1ª FASE
  • SECRETARIA M. ESPORTES CAMBÉ/BAREC
8º COLOCADO NA 1ª FASE
  • A. PORTUGUESA LONDRINENSE
9º COLOCADO NA 1ª FASE
  • E. F. CRUZEIRO E. C.
10º COLOCADO NA 1ª FASE
  • ROBINHO E. C.
11º COLOCADO NA 1ª FASE
  • SANTOS F. C. LONDRINA
 
 
JOGOS DA SEGUNDA FASE - TAÇA OURO - CATEGORIA JUVENIL - 5ª COPA RIC TV
-
P S T C
LONDRINA E. C.
E. F. BOCA JUNIORS
E. C. LARANJA MECÂNICA
UEL / JUNIOR TEAM
S.M.E. ARAPONGAS / HOPE SPORT'S
P S T C

0 X 1

X
0 X 1
1 X 1
3 X 0
LONDRINA E. C.

1 X 0

-
X
0 X 0
3 X 0
2 X 0
E. F. BOCA JUNIORS

X

X

-
X
X
X
E. C. LARANJA MECÃNICA

1 X 0

0 X 0

X
-
1 X 1
2 X 2
UEL / JUNIOR TEAM

1 X 1

0 X 3

X
1 X 1-
0 X 1
S. M. E. ARAPONGAS / HOPE SPORT'S

0 X 3

0 X 2

X
2 X 2
X
-
OBS: POR TER SIDO O PRIMEIRO COLOCADO DA PRIMEIRA FASE , A EQUIPE DO PSTC ENTRA COM 01 (UM) PONTO DE BONIFICAÇÃO.
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE - TAÇA OURO - CATEGORIA JUVENIL - 5ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
LONDRINA E. C.
10
4
3
1
0
6
6
0
E. C. LARANJA MECÃNICA
6
4
1
3
0
4
1
3
P S T C
5
4
1
1
2
4
1
3
S. M. E. ARAPONGAS / HOPE SPORT'S
4
4
1
1
2
3
-4
7
UEL / JUNIOR TEAM
2
4
0
2
2
2
-4
6
E. F. BOCA JUNIORS
0
0
0
0
0
0
0
0
OBS: O PSTC ENTRA COM 01 (UM) PONTO DE BONIFICAÇÃO.
JOGOS DA SEGUNDA FASE - TAÇA PRATA - CATEGORIA JUVENIL - 5ª COPA RIC TV
-
SECRETARIA M. ESPORTES CAMBÉ/BAREC
SANTOS F. C. LONDRINA
ROBINHO E. C.
E. F. CRUZEIRO E.C
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
SECRETARIA M. DE ESPORTES DE CAMBÉ/BAREC

-

1 X 1

X

3 X 1
0 X 4
SANTOS F. C. LONDRINA

1 X 1

-

X

1 X 3
1 X 1
ROBINHO E. C.

X

X

-
X
X
E. F. CRUZEIRO E. C.

1 X 3

3 X 1

X

-
2 X 2
A. PORTUGUESA LONDRINENSE

4 X 0

1 X 1

X

2 X 2
-
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE - TAÇA PRATA - CATEGORIA JUVENIL - 5ª COPA RICTV
Equipes
P
J
V
E
D
GP
SD
GC
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
5
3
1
2
0
7
4
3
E. F. CRUZEIRO E. C.
4
3
1
1
1
6
0
6
SECRETARIA ESPORTES DE CAMBÉ
4
3
1
1
1
4
-2
6
SANTOS F. C. LONDRINA
2
3
0
2
1
3
-2
5
ROBINHO E. C.
-
-
-
-
-
-
-
-
 
EQUIPES CLASSIFICADAS - 3ª FASE - DECISÃO DA TAÇA OURO
1º - LONDRINA E. C.
2º -E. C. LARANJA MECÂNICA
 
JOGO DA 3ª FASE - DECISÃO - DIA 13/11/2014
DIA 13/11
LOCAL: ESTÁDIO DO CAFÉ - QUINTA FEIRA - DIA 13/11
16h00min.
LONDRINA E. C.
3 X 1
E. C. LARANJA MECANICA
 
C A M P E Ã O

 
VICE-CAMPEÃO

 
ARTILHEIRO

 
GOLEIRO MENOS VASADO

 

 

 

 

 

 

 
EQUIPES CLASSIFICADAS - 3ª FASE - DECISÃO DA TAÇA PRATA
1º - A. PORTUGUESA LONDRINENSE
2º -E. F. CRUZEIRO E. C.
 
JOGO DA 3ª FASE - DECISÃO TAÇA PRATA - DIA 15/11/2014
DIA 15/11
LOCAL: ESTÁDIO DA SANTA TEREZINHA - SÁBADO - DIA 15/11
09h30min.
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
1 X 1
E. F. CRUZEIRO E. C.
OBS: NOS PÊNALTIS, 4x2 PARA A ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA LONDRINENSE.
 
C A M P E Ã
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
 
VICE-CAMPEÃO
E. F. CRUZEIRO E. C.
 

 

 

PRINCIPAIS ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
ATLETA
EQUIPE
GOLS

1 - LUIZ GUSTAVO

JUNIOR TEAM / UEL

05

2 - FERNANDO DIAS

E. C. LARANJA MECÂNICA

04

3 - CLEYSON KANNA

FERNANDO DIAS

E. C. LARANJA MECÂNICA

SECRETARIA E. ARAPONGAS/HOPE SPORT'S

03

4 - RAFAEL LOPES e IGOR GABRIEL

CAIO RAMOS

VANDERLEI RAMOS e JOSE ADRIANO

E. C. LARANJA MECÂNICA

SECRETARIA E. ARAPONGAS/HOPE SPORT'S

LONDRINA E. C.

02

5 -VINÍCIUS MORAES

GABRIEL SILVA

LUCAS GOMES

WELLINGTON GARCIA

IGOR MOURA

WENDEL SILVA e ROMULO AUGUSTO

JOÃO VITOR, MARCOS MATHEUS e FELIPE DA SILVA

CRISTHIAN VERANDI e LENNON SANTOS

EMERSON BARBOSA

ABNER GOMES e EVANDRO PERIN

MATHEUS MOURA e LUCAS VITTO

E. F. CRUZEIRO E. C.

SEME CAMBE/ BAREC

E. F. BOCA JUNIORS

SANTOS F. C. LONDRINA

JUNIOR TEAM / UEL

A. PORTUGUESA LONDRINENSE

SECRETARIA E. ARAPONGAS/HOPE SPORT'S

E. C. LARANJA MECÂNICA

E. C. LARANJA MECÂNICA

LONDRINA E. C.

LONDRINA E. C.

01

6 -

-

-

7 -

 

-

8 -

-

-
 
JUNIOR TEAM/UEL1
P S T C1
SANTOS F. C. LONDRINA1
SECRETARIA DE E. CAMBE/BAREC
ROBINHO E. C.
A. PORTUGUESA LONDRINENSE
P S T C1
SANTOS F. C. LONDRINA1
E. C. LARANJA MECANICA
E. F. CRUZEIRO E. C.
LONDRINA E. C.
P S T C1
SANTOS F. C. LONDRINA1
E. C. LARANJA MECANICA
E. F. CRUZEIRO E. C.
S. M. E. ARAPONGAS/HOPE SPORT'S
E. F. BOCA JUNIORS
P S T C1
SANTOS F. C. LONDRINA1
E. C. LARANJA MECANICA
E. F. CRUZEIRO E. C.
S. M. E. ARAPONGAS/HOPE SPORT'S

 

 

 
LFL - 2008 - Todos os Direitos Reservados - Site desenvolvido por Julio Costa